Среда, 08.05.2024, 19:26Приветствую Вас Гость | RSS
«  Май 2024  »

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах
России» обучающиеся 8б класса 28 февраля 2024 года под руководством педагога Чекуровой Н.И. посмотрели и обсудили фильм «Александр».
Данный фильм рекомендован для просмотра согласно календарному
плану киноуроков. После просмотра короткометражного фильма состоялась беседа по обсуждению просмотренного.
Ребята попытались ответить на вопросы, адресованные своему внутреннему «Я»: Какие цели я ставлю для себя? Ответственен ли я за себя? Как мой мир влияет на мое окружение – на моих близких, друзей, знакомых? Готов ли я заявить о себе в важных и ответственных делах? За кого я несу ответственность? Как я это делаю?
Главный вывод, который сделали ребята, выражается в следующих
строках: "Каждый человек ответственен за себя, за свои ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

26 февраля на очередном внеурочном занятии обучающиеся вместе с педагогами говорили о том, что в настоящее время Россия успешно развивает контакты с широким кругом союзников и партнёров, открыта для общения с народами всех стран.
В целях развития международного молодёжного сотрудничества на
территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.)
состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.
Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.

Просмотров: 3 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

20 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошёл районный конкурс красоты и таланта "Красавица в погонах" среди девушек , воспитанниц военно-патриотических движений и объединений образовательных организаций Спасского района..
Член Совета Первых школы, юнармеец отряда "Авангард" 7а класса Чавкина Софья заняла I место, показав отличные результаты в "Профессиональной подготовке" и "Конкурсных испытаниях"
Поздравляем Соню и желаем ей дальнейших успехов!!!!!!

Просмотров: 5 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

Поздравляем Соню и желаем ей дальнейших успехов!!!!!!

Просмотров: 6 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

14 февраля в 3-х классах прошла IV Международная обучающая математическая олимпиада «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон.
Это обучающая Олимпиада по математике для дошкольников и учащихся 1–7 классов. Её цель — развитие у детей творческих способностей, веры в свои силы, интереса к математике, приобретение ими опыта самоконтроля и самооценки на основе критериев, вовлечение в олимпиадное движение. Ребята применяли свои знания для решении нестандартных задач. Было трудно, но интересно. Третьеклассники познакомились с талисманом олимпиады - совёнком, волшебными часами. Задания были разнообразными, учащиеся находили разные способы решения задач, составляли схемы, рассуждали, чтобы найти верное решение.

Просмотров: 5 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

9 февраля на базе школы прошло заседание Совета местного отделения Спасского района.
Первые обсудили план работы отделения на новый 2024 год. Активистам школы, Липиной Н., Духлёнковой А.,, Горшковой Д., представитель областного отделения вручила грамоты и подарки.

Просмотров: 1 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и Всероссийской акции "Мы вместе!" Совет первых МБОУ ООШ г. Спасска организовал сбор помощи для участников СВО, который будет продолжаться в течение всего месяца.
 Ребята не только приносят необходимые бойцам вещи, но и пишут письма, рисуют поздравительные открытки.

Просмотров: 4 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

В рамках реализации регионального проекта "Интеллектуальные игры» и
проведения отборочных этапов Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников 5 февраля на базе нашей школы прошел муниципальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
По итогам игры команда нашей школы «Парадокс» заняла второе место!

Просмотров: 6 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

5 февраля в рамках " Недели русского языка и литературы" среди обучающихся 5-9 классов был проведён конкурс "Грамотей". Каким же сложным оказался этот конкурс!!!
В списке грамотеев- победителей:
Ворожина В., Духленкова А., Шевченко К., Одинцов А., Шимаханов М.( это 5 кл.); Будник И., Городсков А., Долгаева Т , Пиманкина Д.(это 6 кл.); Куликова А., Лукьянова А.( это 7 кл.) И Барыкин Е.( 9 кл.).
Ребята, поздравляем! Вы настоящие умники и умницы!!!

Просмотров: 6 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

2 февраля обучающийся 8а класса Фёдоров Максим принял участие в областном этапе научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности "Эврика". Отбор на областной этап был очень серьезный, из 88 работ на очную защиту были приглашены менее половины. Максим достойно предоставил свой проект.Члены жюри пожелали далее двигаться в этом направлении. Конференция " Эврика" позволяет наладить диалог школьников и ведущих преподавателей ПГУ.

Просмотров: 2 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

« 1 2 3 4 »