Пятница, 26.04.2024, 21:29Приветствую Вас Гость | RSS

Осень 2013

7 ноября 2013 года в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» при МБОУ ООШ г. Спасска прошли следующие мероприятия:
- конкурс рисунков «Мое любимое животное»;
- работа по социальному проекту «Использование местных водных ресурсов в водоснабжении г.Спасска»;
- урок мужества в детской районной библиотеке «Он погиб за нас с тобой»;
- в спортивном зале состоялись «Веселые старты»;
- путешествие в страну «Самоделкино» - «Мастерская подарков из природного материала».
Четвертый день отдыха в лагере был посвящен окружающей среде и именовался «День природы». Все мероприятия данного дня носили экологическую направленность.
После завтрака в лагере состоялся конкурс рисунков «Мое любимое животное», где каждый ребенок мог на бумаге показать какое животное ближе ему по  духу. Дети с удовольствием рисовали рыбок, собачек, лягушек и других животных.
С учащимися  6- 7 классов мы отправились на городской родник для сбора материала к проекту по химической экологии, чтобы собрать воду для изучения и  исследования по теме проекта. Возвратившись, мы обрабатывали набранный нами материал и изучали воду родника и водопроводную. Работа увлекла ребят и помогла наглядно увидеть разницу между живой (родниковой) и «неживой» (водопроводной)  водой.
В детской библиотеке с учащимися был проведен урок мужества о нашем земляке Василии Дмитриевиче Кочеткове «Он погиб за нас с тобой». В конце урока была проведена викторина, посвященная Дню народного единства.
В спортивном зале  отрядные команды провели игру «Веселые старты», где, как обычно, победила дружба.
После вкусного обеда ребята под руководством воспитателя Солкиной Жанны Вячеславовны путешествовали по стране «Самоделкино» и сделали много подарков из природного материала (аквариум с рыбками, чудо- дерево, лесовика, девочку и другие).
В целом день прошел быстро и интересно, так как скучать было некогда!

С 04.11.2013 года в МБОУ ООШ г. Спасска  начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей.
   В первый  день ребята  провели операцию  «Уют», где обустраивали  и оформляли классные комнаты и отрядные уголки.
Также со всеми учащимися был проведён  инструктаж по ТБ и ППБ.
В качестве знакомства было организовано спортивное мероприятие  « Мы вместе» , где в честной борьбе ребята смогли  оценить  свои физические  возможности   и познакомиться поближе.
   Учитель истории Синчугова Галина Алексеевна провела  экскурсию по школьному краеведческому музею, где рассказала о  участниках и ветеранах ВОВ - это бывшие выпускники, учителя  воспитатели нашей школы.
    Многие учащиеся нашли на стендах фотографии своих родственников.
После обеда ребята прослушали беседу об иконе Казанской Божьей Матери, чей праздник отмечало вчера всё христианство.
День прошел интересно и был насыщен разными мероприятиями.