Пятница, 19.04.2024, 03:14Приветствую Вас Гость | RSS

Осень 2015

«Россия – родина моя!»

Под таким девизом проходил пятый день лагерной смены.  День начался с торжественной линейки «Россия – всё, чем я живу!». Начальник лагеря поздравила всех  присутствующих с праздником, а затем  совместно с библиотекарем школы была оформлена   книжная выставка «Россия, родина моя!».

С ребятами старшего возраста библиотекарь  отдела библиотечной деятельности г. Спасска Костина Л.О. провёла «Виртуальный путь по родному краю» с показом  презентации. Любовь Олеговна рассказала о достопримечательностях  родного города, а в конце ребята с удовольствием приняли участие в викторине.

А младшие школьники соревновались в игровой программе  «Светофорчик»  по правилам дорожного движения.  Победу одержала команда девочек.

В этот день учитель истории Галина Алексеевна Синчугова  провела с ребятами устный журнал «Ради жизни на Земле». Галина Алексеевна познакомила с подвигом В.Д. Кочеткова, участника Сталинградской битвы, награждённого посмертно орденом Ленина, а также с подвигами  наших земляков. Учитель обратила внимание детей на то, что люди во время войны погибали ради жизни других людей, а в мирное время молодёжь рискует жизнью ради удачного кадра. Ведь мода на селфи сейчас действительно находится на пике, и дети изо всех сил стараются выделиться на общем фоне, благодаря рискованным снимкам.  Говорили о том, что не стоит рисковать жизнью и какие объекты являются источниками повышенной опасности.

Эта беседа не оставила равнодушным никого. Затем Галина Алексеевна провела экскурсию по школьному музею.

В конце дня ребят ждали  подвижные игры.

Четвёртыё день лагерной смены начался как обычно: зарядка-флэш-моб, вкусный завтрак,  общелагерная линейка. Какое радостное воодушевление было у детей, когда было объявлено о просмотре мультиков в районном доме культуры.   В этот день ребят ждали ряд мероприятий, посвящённых отечественным мультфильмам.  Увлекательна я викторина « Мульти-пульти -  чудная страна» помогла детям окунуться в мир мультипликации. Здесь ребята вспомнили самые известные отечественные мультфильмы,  назвали главных героев,  спели песни.   В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Ну, погоди!», который не оставил никого равнодушным.

После просмотра мультиков  Вирясова Е.В. провела экологическую викторину «Живая природа». Самыми активными участниками  викторины  были Сивакова Алина,  Асланян Екатерина, Сурикова Альбина.

После обеда воспитанники лагеря с большим удовольствием побывали доме детского творчества. Педагоги дополнительного образования  Аверина Н.Ю. и  Башкова О.В. показали мастер-класс по работе с бумагокручением. Они познакомили ребят с техникой  квиллинг. Квиллинг — это искусство создания плоских и объёмных композиций из скрученных в спиральки полосочек бумаги.

Но самое важное и ценное заключается в том, что бумагокручение, наряду с другими видами изобразительного искусства, развивает ребенка эстетически. Дети учатся видеть, чувствовать, оценивать и творить по законам красоты.

Третий день осеннего  пришкольного лагеря МБОУ ООШ г. Спасска прошёл познавательно и интересно. В рамках реализации проекта «Промышленный туризм» воспитанники лагеря посетили пекарный цех  ИП Свищёва. Цель  экскурсии – познакомить ребят  со специальностями – пекарь, кондитер, продавец. Дети  узнали, как изготавливается самый главный продукт нашего стола – хлеб, из чего он состоит, какие профессии необходимы для приготовления хлебобулочных изделий и сколько времени, сил и энергии тратится для того, чтобы испечь самую маленькую булочку. Они увидели оборудование, которое используется в производстве мучных изделий. Работники пекарни с удовольствием ответили на вопросы ребят.

4 ноября Россия отмечает государственный праздник - День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Проводя устный  журнал, Синчугова Г.А. рассказала ребятам об истории этого праздника. Свой рассказ учитель истории сопровождала презентацией.

В этот день под руководством  учителя физической  культуры В.М. Пронькина  прошла спортивная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!». Спортивные игры и состязания принесли массу положительных эмоций.

После обеда ребята наклеивали смайлики своего  настроения и оформляли книгу отзывов «Спасибо!», а старшеклассники продолжили свою работу по реализации проекта «Галерея трудового почёта и славы».

Осенний лагерь начал свою работу.

Сегодня наша школа приняла 40 мальчишек и девчонок в пришкольный лагерь с дневным пребыванием  "Радуга". Несмотря на хмурый день, в нашем лагере весь день царило солнечное настроение.

На торжественной линейке, посвящённой открытию лагерной смены, директор школы Г.М. Герасина поздравила ребят с началом осенних каникул и   пожелала интересных и увлекательных мероприятий.

Весь день был насыщен разными мероприятиями. С детьми проведён инструктаж по технике безопасности. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам правила поведения при переходе через дорогу, правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах.

Ребят распределили по отрядам. Каждый отряд оформил отрядный уголок, придумал девиз и речёвку.

Ирина Юрьевна Седова предложила ребятам в конце каждого дня лагерной смены отмечать своё настроение смайликами.

Татьяна Дмитриевна  Солкина  провела экологическую викторину «Спасём природу сообща!», где равное количество баллов набрали команды «Божии коровки» и «Зелёные кузнечики».

После обеда воспитанники лагеря побывали  в доме детского творчества, где педагоги  Аверина Н.Ю. и  Башкова О.В. показали   мастер-класс по квиллингу и бумагокручению «Золотая осень».

Ребята с легкостью нашли общий язык друг с другом и нашли новых друзей.

Вот такой вот весёлый и увлекательный получился первый день в лагере. Завтра будет новый день и новый приключения.