Суббота, 20.04.2024, 13:30Приветствую Вас Гость | RSS

День Матери

28 ноября ученики 2а класса потрудились и приготовили оригинальные подарки для своих любимых мам. Работали дружно и увлечённо, ведь самый близкий любимый человек на земле для каждого человека это мамочка родная.

Своими руками решили изготовить такой подарок учащиеся 3 б класса нашей школы в канун праздника Дня Матери в России. Час фантазии - и вот прекрасный букет готов! С праздником, милые мамы - самые лучшие на свете!

27 ноября 2020 года   обучающиеся 4 "А" класса стали участниками внеклассного мероприятия "Все краски жизни для тебя!", посвящённого "Дню матери". Девочки и мальчики познакомились с историей праздника, презентовали свои мини проекты "Моя мамочка" и сделали поздравительные открытки.

23 ноября в актовом зале школы прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов в преддверии праздника подготовили для своих мам необычный подарок, который состоял из поздравительных номеров. Дети исполняли песни, частушки, танцевали, читали стихи.  Каждое выступление сопровождалось аплодисментами. Концерт получился душевным и добрым!

22 ноября 2019 года в 3 «А» и 3 «Б» классах МБОУООШ г. Спасска  был проведён конкурс чтецов. Дети подготовили   к прочтению наизусть стихи о маме.  В результате предварительного отбора в конкурсе приняли участие 20 человек (по 10 от каждого класса). Победителями стали: 1 место -  Седов Арсений – ученик 3 «Б» класса,  2 место - Дьячкова Ксения – ученица 3 «А» класса, 3 место – Бочарина  Карина – ученица 3»Б» класса.  Также  ученики 3-х классов подготовили своими руками красивые поздравительные открытки.

В преддверии Дня Матери  обучающиеся начальных классов   делают подарки для  своих мам: поздравительные открытки.  И пусть этот подарок пока еще не совершенен, но он сделан с огромной любовью и  с самыми искренними пожеланиями добра, на которые способен ребенок!

Накануне праздника Дня матери, 27.11.2014г  в МБОУ ООШ г. Спасска силами обучающихся 6 б и 2б классов дан концерт, на котором присутствовали не только самые близкие: мамы, но и представители Совета бабушек. День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Это и постарались сделать ребята - участники концерта. Песни со словами благодарности мамам звучали в этот день. Чтобы наши  близкие не грустили, не обошлось и без шуточных номеров. Танцевальные номера пришлись по вкусу всем зрителям.  Надеемся,  что праздник в честь Матерей плотно войдет в школьные и государственные традиции.

30 ноября 2012г в нашей школе состоялся праздничный концерт " За всё тебя благодарю", который подготовили и провели обучающиеся 4 "б" и 6"а" классов, под руководством их классных руководителей: Ульяновой Т.И. и Воробьёвой О.В.. Разнообразные номера концертной программы: хоровое выступление, вокальные  песни, сценки, стихи, танцы, очень понравились приглашенным на этот концерт родителям, бабушкам, учителям и школьникам.

Праздник мам всем запомнился своей добротой и нежностью.