Пятница, 26.04.2024, 00:55Приветствую Вас Гость | RSS

Сады Победы

16 апреля юнармейцы 9а класса МБОУ ООШ г. Спасска в преддверии 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в благоустройстве территории Сада Победы. Девочки побелили стволы яблонь, которые за шесть лет уже существенно подросли. Мальчики окопали приствольные круги. На территории сада убрали сухую траву, листья, ветки. Отрадно видеть, что за эту зиму ни одно дерево не погибло. И в мае все яблоньки будут радовать жителей города дружным цветением.

15 октября 2020г  ребята восьмых классов готовили наш сад к зиме. Первый урожай яблок был собран и передан в школьную столовую. Яблок хоть и немного, но они были очень сладкие, компот из них получился вкусный и ароматный. Подросли наши яблоньки. Приствольные круги пришлось сегодня перекопать и немного расширить.Убрали опавшую листву и сухие ветви.

17 апреля в преддверии Дня Победы волонтёры отряда «Будущее – это мы»  МБОУ ООШ г. Спасска привели в порядок Сады Победы. Ребята очистили территорию от старой листвы и сухой травы, побелили стволы яблонь, обрезали сухие ветки. Яблони хорошо перенесли зиму, поэтому скоро вновь будут радовать жителей города пышным цветом, а потом и яблоками.

19  октября 2018г в рамках санитарной пятницы пятиклассники нашей школы наводили порядок на территории нашего Сада Победы. В рамках реализуемого проекта работа ведётся систематически.  Молодые деревца нуждаются в постоянном уходе, особенно если их нужно приготовить к зимовке.

8 мая 2015 года в больничном парке города собрались все те, которые делом доказали, что помнят о подвигах солдат ВОВ. Это учащиеся 5-9 классов МБОУ ООШ г. Спасска, 10-11 классов МБОУ СОШ № 1 г. Спасска, ветераны  труда, родители, педагоги школ города.

В честь празднования 70 –летия Великой Победы над фашистскими захватчиками на Спасской земле заложен Сад Победы.  На открытии Сада Победы к  ребятам обратился глава города Спасска Ломонов Н.В., который призвал заложить Сад Победы в честь дедов и прадедов, отстоявших свою Отчизну, сберегших для нас, потомков, свободу.

Дочь участника ВОВ Ликсина Ф.Д. Панькина Н.Ф. поблагодарила за память об отце,  погибшем в годы ВОВ, и своё дерево она посвятила отцу. Ветеран  педагогического труда Ножкина Г.М. также своё дерево посвятила памяти отца участника ВОВ Нестеренко М.Г.