Пятница, 29.03.2024, 04:23Приветствую Вас Гость | RSS
«  Март 2024  »

Проектная деятельность

В рамках реализуемого  проекта "Галерея трудового почёта и славы" в 2017 - 2018 учебном году учениками 9а класса под руководством Полежаевой В.П. разработан проект о ветеранах педагогического труда нашей школы, посвящённый 50 летию празднования Дня Учителя скачать
    В рамках проекта "Обучение через предпринимательство" на 2011-2013 г, учащимися 5"а" класса под руководством Воробьёвой О.В. и Седовой И.Ю. разработан проект "Рекламная компания магазина "Сказка"".

Проект "Моя малая родина"

В 2012-2013 учебном году учащиеся 1"А" класса МБОУ ООШ города Спасска начали свою проектную деятельность совместно с родителями под руководством своего учителя - Никитиной О.Н. Проект "Моя малая родина" очень заинтересовал маленьких школьников, часть ребят приготовили рисунки, а другие вместе с родителями потрудились над фотографиями нашего города. На уроке Окружающего мира дети активно рассказывали о достопримечательностях нашего старинного города. Выслушали интересный рассказ об истории возникновения  города Спасска из уст своего первого учителя.

Проект «Цветик – семицветик»

В 2011-2012 учебном году учащиеся 3 «А» класса МБОУООШ города Спасска работают над проектом «Цветик – семицветик».
   В третьей учебной четверти проходил 2 этап проекта под названием «Загадки и тайны растений». В январе дети собирали материал и готовили доклады о декоративных растениях по выбору. А в феврале был проведён урок – семинар «Загадки и тайны растений», на котором дети выступили со своими сообщениями.На уроке – семинаре дети познакомились с журналами и справочниками, из которых можно получить дополнительную информацию о декоративных растениях.

В марте стартует третий этап проекта под названием «Волшебные семена». В рамках творческого поиска «Дадим вторую жизнь ненужным вещам» ребятам предлагается найти предметы для высаживания семян. Дети проявили активность и смекалку. В результате такого творческого поиска ребята предложили для высадки семян стаканчики из-под йогурта, крышки от торта, пластиковые бутылки. Нами подготовлена земля и семена клумбовых растений. В апреле – мае дети будут высаживать семена. Помощь в работе над проектом оказывают родители учащихся. Помогают ребятам в поиске и оформлении материала.