Среда, 24.04.2024, 09:12Приветствую Вас Гость | RSS

Maria

Информация для родителей

Перечень документов и реквизиты  для оплаты родителями (законными представителями) части стоимости содержания ребенка в пришкольном оздоровительном лагере 2016 - 2017 уч.г..  Скачать

Профилактика жестокого обращения с детьми.

Рекомендации родителям

Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.Читать

Уважаемые взрослые!!!

Будьте предельно бдительными, соблюдайте Правила дорожного движения, не позволяйте детям «лихачить» на дорогах.

Уважаемые родители!!!

Контролируйте подростков и ни в коем случае не разрешайте им самостоятельно садиться за руль, в том числе за скутер или мопед. Ведь дорога - зона повышенной опасности и не место для игры! Только совместными усилиями, можно предотвратить гибель и увечья наших граждан.

Уважаемые родители!

Наступают летние каникулы – самый продолжительный период отдыха школьников. Лето для них – долгожданная пора.    Именно от нас, взрослых, зависит, каким будет летний отдых наших детей. Огромную тревогу вызывает тот факт, что по Пензенской области только за последние 4 месяца зафиксировано 11 случаев гибели несовершеннолетних: 3 утонули на водоёмах, 3 погибли при пожаре, 5 – в ДТП. Кроме этого, 54 ребёнка получили ранения различной тяжести.Причиной этих трагедий является халатность родителей.

Не оставляйте без внимания своих детей, не будьте равнодушны и к чужим детям!

Ситуация осложняется ещё и  тем, что лето  2014 года обещает быть жарким и сухим. Наверняка ваши дети будут купаться и загорать. Будьте особенно бдительны в это время! Не отпускайте детей одних на водоемы!

Пожалуйста, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Изменение порядка приема граждан в  общеобразовательные учреждения
   Уважаемые  родители будущих первоклассников! Обращаем ваше внимание на изменения в порядке приёма учащихся в 1 класс!
  15 февраля 2012 года вышел  приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 107 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».
  Обращаем ваше внимание, что приказ зарегистрирован в Минюсте России 17 апреля 2012 года, опубликован в «Российской газете»№ 91  25.04.2012. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования, то есть с 5 мая 2012 года.
   По этому  приказу прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц  (проживающих на территории, закреплённой за ОУ) начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.
  Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.
  Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.
                                               Администрация МБОУ ООШ г. Спасска

Обращение Министерства образования Пензенской области к родителям по обеспечению безопасности детей в социальной и природной средах.    Посмотреть..