Понедельник, 20.05.2024, 02:53Приветствую Вас Гость | RSS
«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

21 марта в школе прошла линейка "Безопасные весенние каникулы", на которой выступили специалист по профилактике правонарушений Отдела образования Елизарова И. Н., инспектор по пропаганде ОГИБДД Отд МВД России по Спасскому району Осипенко Т. С., дознаватель ОНДПР Костяев А. И. Они говорили о соблюдении правил безопасности в дни весенних каникул. Необходимо быть осторожными, внимательными на улице, дома, в общественных местах.

Просмотров: 8 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

19 марта в 3б классе в рамках трека "Орленок- Эколог " и Года Семьи прошел мастер-класс от опытной огородницы, нашей бабушки Босамыкиной Марии Васильевны. Было организовано КТД «Знаю, умею, действую». Дети собирали сведения о культурных растениях, о способах ухода за ними. Практические навыки растениеводства ребята смогли применить при посадке декоративных растений: вербены, сальвии и бальзамина на рассаду. Дома было решено вырастить ранние помидоры для последующей высадки в грунт.

Просмотров: 8 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Просмотров: 6 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

16 марта в 1а классе прошла игровая программа "Как на масленой неделе...", цель которой приобщить детей к духовным ценностям наших предков. Ребята вместе с родителями познакомились с историей празднования Масленицы, отгадывали загадки, соревновались в силе и ловкости.

Просмотров: 9 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

15 марта в преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в 6-х классах прошёл исторический час "Наш Крым!" Ведущие напомнили учащимся о истории Крыма с древних времён, рассказали о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России. Ребята ответили на вопросы викторины, узнавая достопримечательности Крыма, и выполнили рисунки по данной тематике.

14 марта на ФОКе прошли районные соревнования по волейболу
среди команд юношей и команд девушек общеобразовательных организаций Спасского района.
Обе наши команды заняли I место!!!
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и побед!!!

Просмотров: 5 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

12 марта в рамках проведения Всемирного фестиваля молодёжи в Пензе прошел региональный этап фестиваля - фестиваль "Действуй!"
В число делегатов от нашего района вошли председатель Совета Первых школы Липина Наталья и член регионального Совета Первых Горшкова Дарья.
В рамках фестиваля были развернуты восемь уникальных молодёжных площадок.
На площадках прошли встречи, лекции, тренинги, мастер-классы и другие активности. Каждый участник фестиваля нашёл для себя что-то интересное!

Просмотров: 6 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

«От южных морей до полярного края»
5-9 классы
11 марта на очередном внеурочном занятии обучающиеся вместе с педагогами говорили о том, что Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.
Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеофрагментов, также была работа с интерактивными заданиями.

Просмотров: 8 | Добавил: Maria | Дата: 06.05.2024

7 марта в преддверии Международного женского дня в рамках Года семьи обучающиеся 2а класса поздравили своих любимых мам и бабушек с праздником. Ребята  читали стихи, пели песни и частушки, разыгрывали сценки. На протяжении всего праздничного концерта звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви в адрес наших любимых мам и бабушек. Праздничное мероприятие оставило на память о себе хорошее, радостное, весеннее настроение.

Просмотров: 10 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024

2 марта в преддверии Международного женского дня в рамках Года семьи дети 3б класса подготовили праздничный концерт для дорогих мам и бабушек. Женщина с давних пор считается хранительницей семейного очага, это человек, который на своих хрупких плечах может вынести все тяготы жизни. Каждый ребёнок с рождения любит свою маму. А про материнскую любовь можно говорить бесконечно.
Каждый номер был посвящён этой теме. Не обошлось без юмора и танцев. Огромное спасибо мамам и бабушкам за заботу и доброту, за безграничную преданность, за каждую минуту, проведенную рядом.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Maria | Дата: 03.05.2024