Пятница, 29.03.2024, 12:33Приветствую Вас Гость | RSS
«  Март 2024  »

Лето 2015

15.06.2015г.

15.06.2015 в лагере «Радуга» МБОУ ООШ г. Спасска прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних  МВД России по Спасскому району Журковой Т.В.с ребятами 3 и 4 отрядов.

В своей  беседе она  подробно  рассказала об  ответственности несовершеннолетних за хранение,  употребление, распространение наркотиков,  остановилась  на альтернативе наркотикам – занятиях спортом. Человек, занимаясь спортом, многое приобретает.

После беседы проведен  конкурс плакатов по формированию здорового образа жизни.

В этот день, в рамках регионального проекта «Промышленный туризм». отряды «Хомячки» и «Черепашки» посетили пекарню ИП «Свищева» и швейный цех ИП Почаевец. Во время экскурсии ребятам показали оборудование и познакомили с  последовательностью   производства  продукции.

День закончился играми на свежем воздухе.

08.06.2015г.

« Спортивный день»

8 июня день начался с утренней зарядки, которая подарила всем нам хорошее настроение и море позитивных эмоций! На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Спасск» прошли спортивные состязания между отрядами. Ребята соревновались в эстафетах с препятствиями. Сколько ловкости, быстроты, меткости, задора проявили они.

День завершился мероприятием «Веселая скакалка» и  поделками из бумаги «Модульное оригами» .

06.06.2015г

« Пушкинский день»

Весь день  был посвящен великому русскому поэту и писателю А.С Пушкину.  В ОБД г. Спасска ребята посетили мероприятие «Что за прелесть, эти сказки». Ирина Юрьевна познакомила детей с краткой биографией поэта, задавала вопросы по произведениям, на которые они отвечали  дружно и активно.

Пушкинский день продолжила библиотекарь школы Сорокиной Е.Н.  Она подготовила для отрядов презентацию – викторину по сказкам А.С.Пушкина.

Мероприятие было завершено конкурсом - инсценировкой «Сказки А.С.Пушкина». Каждый отряд проявил свои театральные способности.

2отряд показал сказку «Сказка о царе Салтане»

3 отряд – «Сказка о рыбаке и рыбке»

4 отряд-отрывок из поэмы  "Руслан и Людмила"    У лукоморья дуб зелёный

04.06.2015г.

« Открытие лагеря»

В этот день в ЛОЛ «Радуга» МБОУ ООШ г. Спасска прошло открытие лагерной смены. Три дня ребята совместно с воспитателями  готовились к этому празднику. На торжественную линейку с песней и речевкой  построился каждый отряд. Со словами приветствия к ребятам обратились директор школы Г.М. Герасина и начальник  ЛОЛ С.В. Шишкина. Торжественная линейка завершилась поднятием флага.

Продолжил праздник праздничный концерт, в котором приняли участие все отряды. Звучали весёлые     песни о лете, дружбе, каникулах.

Задорные танцы представили ребята из 2 – го, 3- го, 4 – го отрядов.

День закончился весёлой дискотекой.

03.06.2015г.

«Этих дней не смолкнет слава»

В этот день  была организована и проведена экскурсия в школьный музей. Учитель истории Галина Алексеевна Синчугова рассказала ребятам о земляках – участниках в годы Великой Отечественной войны.

После экскурсии в каждом отряде прошел конкурс стихов о войне. Выразительно и эмоционально прочитали свои стихи ребята 2 отряда: Сивакова Алина, Коротков Денис, Яковлева Дарья.

Завершился день шашечным турниром и спортивной эстафетой.

День первый.

«День знакомства»

1 июня 2015 года в МБОУООШ г.Спасска. начал работу летний оздоровительный лагерь «Радуга»  с дневным пребыванием детей. Лагерь организован в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

В праздничный день ребята посетили развлекательную программу «Радуга жизни в нас самих», приняли активное участие в  православной викторине «С нами солнышко смеется». Один из отрядов стал победителем спортивных соревнований «Веселые старты».

Со всеми учащимися был проведён  инструктаж по ТБ и ПДД.

Хорошее настроение и дружеская обстановка царили на протяжении всего дня.