Среда, 17.04.2024, 01:04Приветствую Вас Гость | RSS

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Руководство. Педагогический (научно - педагогический) состав
Подраздел Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Стипендии и меры поддержки обучающихся
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово - хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество

материально - финансовые условия и образовательная инфраструктура

Школа расположена в приспособленном  здании, имеет все виды благоустройства.  Здание оснащено системой пожарного оповещения, 100% кабинетов оснащены охранно-пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, кнопкой экстренного вызова МЧС, разработан план эвакуации, согласованный с пожнадзором, имеются акты о приемке школы на 1 сентября каждого года.

·         Школа оснащена пищевым блоком, сооружениями спортивной направленности, на 100%  обеспечена учебными пособиями, оснащена современными  кабинетами химии, физики, географии, технологии, укомплектована компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием, школьной медиатекой, имеет  выход в Интернет.

·             Материально-техническая база школы способствует качественной организации педагогического процесса. Здание школы приспособленное, кирпичное , наполняемость – 450 человек.

• Учебно – воспитательный процесс в школе хорошо оснащен оборудованием, учебными пособиями, техническими средствами обучения.
  • Материально-техническая база школы представлена оборудованным спортивным залом, спортивной площадкой. Уроки физкультуры обеспечены необходимым спортивным оборудованием.
  • Кроме того, в школе функционируют библиотека, актовый зал, зал хореографии и столовая на  180 посадочных мест.
  • Все кабинеты оснащены современной мебелью, хозяйственным инвентарём.
  • Оборудование кабинета обслуживающего труда позволяет осваивать учебные программы по технологии
  • Дети занимаются в просторных и светлых классах, укомплектованных мебелью.
  • В кабинете информатики имеются  10 современных компьютеров, мультимедиапроектор, экран, действует локальная сеть, подключен высокоскоростной Интернет
  • Работает библиотека, в которой есть необходимая художественная и методическая литература. Фонд библиотеки насчитывает 12481 экз.
  • 1 сентября 2022г открыта ТОЧКА РОСТА естественно научной и технологической направленностей

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается в медицинском кабинете  работником ГБУЗ «Спасская ЦРБ», который закреплен  на основании договора.

Школа имеет 16 учебных кабинетов, из них:

• начальных классов – 8;
  • русского языка и литературы – 2;
  • информатики и вычислительной техники –1;
  • географии - 1
  • химии,  биологии– 1;
  • физики - 1;
  • математики - 1;
  • истории – 1;
  • технологии – 2.
  • Лингафонный кабинет -1
  • Спортзал - 1
  • Число учебных кабинетов - 10 шт.
  • Оборудованная открытая спортивная площадка для сдачи норм ГТО

Кабинеты 3 этажа

Кабинеты 4 этажа

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности  МБОУ ООШ г.Спасска Пензенской области скачать