Пятница, 19.04.2024, 15:23Приветствую Вас Гость | RSS

Лето 2014

КОМПЛЕКСНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ УЧАЩИХСЯ «ЛЕТО -  это маленькая жизнь» Скачать

График отработки летней трудовой четверти обучающихся МБОУ ООШ  г. Спасска 2014 г   Скачать

В этом году нашему лагерю очень повезло! К нам на практику старшими вожатыми пришли студенты Зубово-Полянского педагогического колледжа Горшкова Евгения и Сальников Иван. Ребята сразу нашли контакт с детьми и крепко подружились.  За время работы показали себя активными, хорошо подготовленными организаторами разных конкурсов, эстафет, шоу-программ.

Иван – большой любитель спорта. Ни одна зарядка, ни одно спортивное мероприятие не обходится без его участия. Он выступает и в роли ведущего, и в роли спортивного судьи и участника.

А Женя – большой кладезь идей и талантов. Она и споёт, и расскажет, и любую шоу-программу подготовит. Каждое утро ребята бегут в лагерь с вопросом: «А где наши вожатые?» И с грустью расстаются с ними до следующего утра. Вот какие у нас вожатые!

Сегодня восьмой день в ЛОЛ «Радуга»  -  день мальчиков. После завтрака все мальчики готовились к конкурсной программе «Рыцарский турнир». Ребята изготовили рыцарские доспехи, придумали девиз и нарисовали герб. После представления рыцари соревновались в конкурсах : «Стрелки», «Выбивание копьём», «Верховая езда» (на воздушных шариках), «Комплименты для дам», «Стихи дамам сердца». Болельщицы – девочки активно поддерживали своих рыцарей. В итоге первое место завоевали рыцари отряда «БЭМС», второе место  - «Активисты», третье место «Карапузы». Награждение команд по традиции проходит на утренней линейке . После обеда ребята просмотрели фильм  по ТБ

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:

Запрещается разжигать костры на территории города и территории лесного массива;

Купаться только в отведённых специально для этого местах и в теплое время.

Не употреблять в пищу незнакомы грибы и ягоды.

3. Необходимо заботиться о своем здоровье; соблюдать временные рамки при загаре, купании.

4. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

5. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

6. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

7. Быть осторожным в обращении с домашними животными;

8. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00.часов.

9. Необходимо вести активный отдых соответствующий нормам ЗОЖ.

Желаю Вам приятного и безопасного летнего отдыха!!!