Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Шахматная школа

26 марта 2019 года на базе средней школы №1 г. Спасска состоялся второй-зональный этап соревнований по шахматам «Белая ладья - 2019». В соревнованиях приняли участие команды, сформированные из обучающихся в возрасте 14 лет и моложе, общеобразовательных организаций из с. Вадинск, р. п. Наровчат, р. п. Земетчино и г. Спасска.  По итогам проведенного шахматного турнира, места команд в соревнованиях определялись по суммарному количеству очков, набранных всеми 4 игроками команды во всех матчах. Команда МБОУ ООШ г.Спасска заняла 3 место, набрав 5 очков. В составе нашей команды были Марков А., Митяков А., Леонов А., и Чудайкина А. Молодцы так держать!

"В шахматы любят играть те - кто любит думать, выстраивать ходы и продумывать план решения.Чувствуешь себя полководцем, и очень хочется победить". Так высказываются ребята, которые в этом учебном году стали посещать занятия внеурочной деятельности по шахматам, которые проводит Сидорина Т.П. Практически вообще не умеющие играть в сентябре 2018г - сейчас они уже увлечённо справляются с небольшими трудностями.

В сентябре 2010г в нашей школе начал реализовываться проект "Шахматная школа"   презентация

Результаты школьного шахматного турнира поколений «Отцы и дети» Посмотреть...

Шахматы являются одной из самых популярных и массовых игр в мире. Ведь эта игра учит мыслить логически, четко и идти к победе, продумывая множество разных вариаций в тактике и стратегии.  20 января 2018г в школе прошёл шахматный турнир поколений «Отцы и дети». Участниками турнира стали учащиеся 1-9 классов и папы, которые не только играют в шахматы, но и обучают этому своих детей.  Почётными гостями турнира стали Крылов  Сергей Михайлович, ветеран труда, участник и победитель региональных шахматных турниров, и Горбунов Виктор Михайлович, шахматист со стажем, участник международных соревнований по составлению шахматных этюдов и задач.  Турнир получился очень интересным, так как собрались сильные игроки. Но в любом виде спорта есть победители. Среди взрослых сильнейшим оказался Крылов С.М. Победителями среди учащихся в разных возрастных категориях стали Шагов Константин (1а класс), Лавриков Николай (4а класс), Харитонов Алексей (5 а класс), Марков Александр (7 класс). Поздравляем победителей.